Строительство бассейнов под ключ

Статьи

Как говорили древние римляне, "здоровье в купании", охотно предаваясь этому виду отдыха. С тех пор водные процедуры стали еще более популярными, а плавательные бассейны, долгое время являвшиеся собственностью лишь общественных и спортивных организаций, заняли достойное место в частных домах, на приусадебных участках.
Озонирование воды как метод обеззараживания является наиболее сильным и с гигиенической точки зрения признается одним из лучших способов ее обеззараживания.
Озон, O3, неустойчивый газ, применяется в коммерческих целях для обеззараживания воды и имеет характерный запах. В природных условиях озон образуется в процессе фотохимических реакций в Геомагнитной стратосфере, но так же существует в основных уровнях только на низких концентрациях.
1. Реагентный способ. К нему относят озонирование, хлорирование, олигодинамия, применение брома, активный кислород.
2. Безреагентный способ. Это обработка воды ультрафиолетовыми лучами, ультразвуком, а так-же ионизирующими, электроимпульсными разрядами и лазерными излучениями. Эти методы уничтожают споровые и др. формы бактерий, которые плохо уничтожаются реагентными способами.
Казалось бы, прозрачная и чистая вода в бассейне не может представлять угрозу для здоровья человека, если правильно за ней ухаживать и поддерживать все параметры воды в необходимых диапазонах. Однако вода может доставлять беспокойство купающимся, хотя кажется, что с ней все в порядке: она кристально чистая, дно видно и грязи никакой не плавает на поверхности, а на коже вдруг появляется мелкая сыпь, раздражение, начинает резать глаза или горло ни с того ни с сего воспаляется.
Сегодня мы поговорим о способах дезинфекции воды в бассейне. Достоверно установлено, что вода в плавательном бассейне биологически активна, и каждый день неорганические и органические вещества неизбежно попадают в нее, поступая из окружающей среды, или заносясь купающимися.
Вода для бассейна может поставляться как из централизованного водопровода, так и из местного водозабора. В любом случае перед заливом в бассейн ее нужно проверить на наличие болезнетворных бактерий в санитарно-эпидемиологической службе
Сложно ли установить надувной бассейн? Начнем с этого. Установить его действительно не сложно - его нужно просто разложить на ровной поверхности, и наполнить воздухом надувное кольцо... оно находится сверху, и наливаемая в бассейн вода начнетподнимать его вверх. Благодаря этому с потоком наливаемой воды бассейн сам наполнится и расправится - правда контролировать этот процесс не помешает.
Лето - то самое время года, когда хочется отложить все дела и отправиться в долгожданный отпуск на море, к озеру или реке: туда, где жара не так ощутима, где есть вода, превращающая отдых в настоящее наслаждение. Однако, как это часто и бывает, обстоятельства не позволяют надолго покинуть дом или работу. Выходные проходят на даче, куда вместе со взрослыми отправляются и дети
1. Просто много удовольствия. Если вы любите получать удовольствие от жизни, бассейн спа - это то, что вам нужно.
2. Время читать. Хотите почитать? Полезное - с приятным. Журнал или книга отлично сочетаются с теплой водой бассейна спа.
3. Бассейн и спа.
Большинство людей осознают необходимость выполнения правил безопасности при эксплуатации плавательного бассейна. Бассейны гидромассажные, ввиду своих относительно малых размеров, зачастую пртитупляют необходимое чувство осторожности.
Как владелец спа, вы обязаны знать все правила безопасности связанные с его эксплуатацией.
Донесите до своих гостей и близких информацию о безопасной длительности пребывания в спа, опасности употребления алкоголя, использовании химических препаратов.
История современного бассейностроения в России началась 15 лет назад, когда новые европейские технологии еще не были известны, а старые советские нормы устарели, и потому к технологическим решениям приходили на опыте собственных проб и ошибок. В это же время появлялись наши первые специализированные компании, некоторые специалисты отработали по контрактам или прошли практику работы в зарубежных компаниях. Постепенно технологии строительства бассейнов оттачивались, строительный опыт шлифовался, и теперь наши профессионалы готовы поделиться с коллегами своим опытом...
Сегодня у нас в гостях ведущий специалист по гидромассажным бассейнам-спа, председатель Общественного Совета потребителей спа - гидротерапевт Сергей Спасов, известный больше как "Доктор Спасов". Мы попросили Доктора Спасова рассказать нам о гидромассажных бассейнах и прежде всего помочь разобраться в терминологии.
Для того чтобы быстро решить вопрос о создании искусственного водоема, необходимо установить готовый бассейн - самый простой, дешевый и доступный способ. Размеры водоемов могут достигать в глубину 1,5 метров, в длину 4-х и более метров и в ширину 3-х метров. Они могут быть различны по функциональным возможностям и форме. На рынке много компаний, которые могут предложить большое разнообразие принадлежностей к ним.
Рассмотрим простейший сезонный летний бассейн.
Для сооружения бассейна прежде всего нужно разместить и вырыть котлован (углубление) с берегами не круче 20-25 град. Глубина делается в треть предполагаемого вами размера бассейна. Вынутый грунт укладывают по периметру, увеличивая таким образом глубину котлована.
Бассейн представляет собой сложное гидротехническое сооружение, в котором непрерывно протекают процессы рециркуляции и фильтрации, а также производится постоянное обеззараживание воды.
В зависимости от объемно-планировочной конструкции существуют открытые и закрытые плавательные бассейны. По уровню размещения конструкций бассейны разделаются на полностью погруженные (расположенные ниже уровня земли или пола), частично погруженные и поверхностные.
В том случае, если у вас в чаше бассейна соленая жидкость, тогда строгий присмотр за бассейном очень важен. Прочистка бассейна — очень важный этап, а чистить соленую жидкость в бассейне надо мочь с использованием рекомендаций. Для подобного есть несколько рекомендаций:
Вам, конечно, может показаться, что иметь свой собственный бассейн - это привилегия очень богатых людей. В общем, вы не ошибаетесь, но есть некоторые "но". В городской квартире строительство бассейна стоит действительно дорого, а в загородном доме застройщик сам себе хозяин, может спроектировать и соорудить бассейн по своим вкусам, возможностям и кошельку. Здравый смысл подсказывает, что не будет желающих устанавливать бассейн на втором этаже, это очень дорого, да и приусадебный участок позволяет размещать его все-таки на земле.
В данной статье мы рассмотрим главные моменты строительства бассейна из бетона, познакомимся с особенностями технологии и строительными инструментами и материалами, которые применяются при возведении бассейна.
Каждый хочет иметь свой собственный загородный дом. А когда дом достроен, – хочется, чтобы был живописный вид из окон. На большой сад. С бассейном и цветами. В котором могут плавать счастливая жена и довольные дети. Но постройка бассейна – дело довольно дорогостоящее и непростое.
Посмотрите также