Строительство бассейнов под ключ

Статьи

Перед тем как начинать строительство бассейнов, надо определиться с видом бассейна, его предназначением, конструкцией и сезонностью.
Существует миф, что бетонные бассейны не требуют гидроизоляции, но так ли это? Гидроизоляция, вероятно, это та главная задача, решив которую, можно решительно сказать, что половина отличного результата при строительстве бассейна гарантирована. Большое количество людей, научно-исследовательских институтов и лабораторий уже достаточно долго трудятся над решением проблем, которые связаны с ликвидацией протечек воды и защиты от неё строительных конструкций. Тем не менее, невзирая на большое количество предлагаемых технологий и материалов, пока ещё вопрос «удержания воды в необходимых рамках» решается с трудом, особенно если на деле используются устарелые или сознательно неприемлемые технологии и материалы.
Проектирование бассейнов - это не только придание ему красивого внешнего вида, но и точные расчеты и подбор оборудования. Бассейн - это живой организм, который требует к себе постоянного ухода и внимания. Мелочей тут нет, все является важным: направление струй форсунок, настройка таймера, и т.д. Важно подготовить правильно бассейн к запуску и первоначально выполнить обработку воды.
Строительство бассейнов под ключ гарантирует Вам качественную установку и расчет всевозможного оборудования. А если бассейн уже есть и его необходимо чем-то доукомплектовать? Оборудование для бассейна делят на обязательное и дополнительное. Обязательно необходимо оборудование, без которого бассейн - это не бассейн, а обычная чаша с водой. К такому необходимому оборудованию для бассейна причисляются системы фильтрации, лестницы и оборудование для подогрева.
Теплое время года просто располагает к отдыху за городом – дача, шашлык, интересные игры и прочие развлечения. Идеальным вариантом является тот случай, когда водный источник поблизости: речка, озеро и, конечно же, море. К сожалению, не все являются обладателями дачных участков возле хотя бы речки. Однако выход есть – бассейн, водоем или симпатичный прудик. На сегодняшний день проектирование бассейнов, водоемов, прудов является отличной перспективой в будущем иметь на своем дачном участке или возле загородного дома прекрасный водный источник.
Сейчас строительство бассейнов под ключ становится все более популярным. Даже привычные дачи  мы стали превращать в великолепные фазенды, выстраиваются альпийские горки, альпинарии, пруды, бассейны, мостики. Дача прежних лет кардинальным образом отличается от современной, куда приезжают отдохнуть всей семьей, с друзьями.
Для того чтобы бассейн возник на вашем участке, для начала нужно определиться с размерами, формой и месторасположением бассейна или водоема. Затем нужно выбрать строительный материал. Именно от строительного материала зависит срок эксплуатации, устойчивость к ультрафиолетовым лучам, механическим повреждениям. В основном стационарный бассейн облицовывают мозаикой, плиткой или же покрывают специальными пленками ПВХ.
Собственный бассейн, водоем и великолепный прудик с настоящими рыбками и растениями - это уже далеко не из разряда фантастики, а вполне реальная возможность. Сейчас бетонные бассейны становятся очень популярными и распространенными, особенно у жителей загородных домов. И владельцы дачных участков также не отстают, а стараются превратить свои владения в прекрасное место отдыха, куда можно приехать всей семьей, подышать свежим воздухом и искупаться в стационарном или другом бассейне.
В наше время строительство бассейнов, водоемов на участках загородных домов, дач приобретает все большую популярность. Это просто замечательная возможность, позволяющая в теплое время года наслаждаться водой и не требующая утомительных и длительных походов и поездок в места массового купания.
Для того чтобы вода в бассейне была прозрачной и чистой, нужно следовать нескольким советам.
При строительстве коттеджа существуют трудности, с которыми вы можете не сразу столкнуться и, скорее всего, больше никогда не столкнется. Однако, если вы хотите иметь собственное озеро или крытый бассейн, эти проблемы придется решать. Возведение данных сооружений требует определенных навыков и знаний.
Осень - окончание строительного сезона. Пока зима еще не застала врасплох, нужно поторопиться сделать что-нибудь особенное, например, построить и оборудовать бассейн. В данном случае не имеется в виду резервуар, установленный на улице. Речь пойдет о небольшом бассейне, расположенном в помещении, который будет радовать Вас круглый год. Хотя, по технологии строительства или установки крытых и открытых бассейнов, они похожи.
Посмотрите также